ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход                                                                                                                        Пятница, 28.07.2017, 18:08

Вы вошли как Гость • Группа "Гости" • RSS                                                                    Чувашская Республика г.Мариинский Посад ул.Николаева,52

Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 15 » КОМАНДА ФИЛИАЛА ЗАНЯЛА 3 МЕСТО НА V ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЕ В Г.УФА
13:11
КОМАНДА ФИЛИАЛА ЗАНЯЛА 3 МЕСТО НА V ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЕ В Г.УФА
11-13 марта 2013 года на базе ГБОУ СПО «Уфимский лесхоз-техникум»  в Республике Башкортостан Федеральное агентство лесного хозяйства провело V Зимнюю спартакиаду среди студентов лесхозов-техникумов и лесных колледжей.

Праздничное открытие и соревнования прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» города Уфы. Это один из самых великолепных лыже-биатлонных центров в стране, имеющий высшую международную лицензию категории «А» и несколько сертифицированных лыжных трасс.

В соревнованиях приняли участие 17 лесхозов-техникумов и лесных колледжей, а также Мариинско-Посадский филиал  ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет». Это более 70 юношей и девушек в возрасте от 16 до 21 года. Юные спортсмены в течение двух дней состязались в таких видах соревнований как лыжная гонка, лыжный спринт, лыжная смешанная эстафета.

В первый день соревнований проходила лыжная гонка на 3 км. среди девушек, в которой Анжелика Тарасова заняла III место, уступив представителям Уфимского и Суводского лесхоз-техникумов.

В гонке на 5 км. среди юношей Николай Шапеев занял почетное 5 место.

В этот же день прошли спринтерские гонки среди юношей и девушек, которые состояли из квалификационной гонки, где Илья Ильин занял 2 место, а Кристина Степанова  5 место. Пройдя сито четвертьфиналов, полуфиналов они выступили в финале «А». В финале среди юношей Илья Ильин занял 2 место, уступив мастеру спорта по биатлону  Виталию Гордееву из Уфимского лесхоз-техникума всего 0,2 секунды, а Кристина Степанова заняла 4-е место в финале «А».

Во второй день проходила смешанная эстафета. Первый и второй этапы бежали девушки 2 км., третий и четвертый этапы юноши 3 км. Наша команда в упорной борьбе заняла 4 место, уступив Уфимскому, Дивногорскому и Бийскому лесхоз-техникумам.

В итоге наша команда заняла III общекомандное место.  Напомним, что в 2012 году в г.Рыбинск Ярославской области команда филиала в ФСК «Демино» заняла 4-е место, а Илья Ильин  1 место.

Результаты общекомандного зачета  V Зимней спартакиады следующие:

I место: ГБОУ СПО «Уфимский лесхоз-техникум» - сумма мест 4 балла;

II место: ГБОУ СПО «Бузулукский лесхоз-техникум» - сумма мест – 18 баллов;

III место: Мариинско-Посадский филиал ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет» - сумма мест – 18 баллов.

При равенстве баллов 18 баллов наша команда уступила 2 призовое место по количеству призовых мест.

Команды-победители, а также участники соревнований, показавшие лучшие индивидуальные результаты получили дипломы и ценные призы. Наша команда в качестве приза получила музыкальное оборудование на сумму 100 тысяч рублей, а  призеры в личном первенстве Анжелика Тарасова и Илья Ильин – планшеты и букеты роскошных роз.

Торжественное закрытие прошло 13 марта в Башкирском Государственном театре оперы и балета, с историей которого неразрывно связаны имена  великого русского певца Фёдора  Шаляпина и гениального танцовщика XX века Рудольфа Нуреева.

Поздравляем с успешным выступлением команду Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВПО «ПГТУ» в составе: